Входные двери

Входная дверь, прежде всего, должна быть очень надежной, такой, чтобы ее нельзя было сломать или взломать. Фурнитура также должна быть максимально качественной, чтобы в один прекрасный момент вы не попали в неприятную ситуацию - дверь заклинило и открыть ее невозможно. Поэтому прежде чем отправляться в магазин за входной дверью, изучите наши советы - они помогут вам сделать правильный выбор.     

Материал

Долгое время входные двери были комбинированными - металлические-наружные (отвечали за надежность от взлома), деревянные-внутренние (отвечали за сохранение тепла и обеспечивали защиту от шума). Сейчас же есть более альтернативный вариант - стальные двери с определенными уплотнителями внутри - пенопластом, минватой (между двумя блоками стали), и декоративными панелями сверху, которые эффективны для устранения шума, различных звуков и запахов.

Запорные механизмы

Редко какой воришка решит взломать дверь путем пробивания в ней дырки в самом центре. Работать он будет непосредственно с замком, даже на открытие самой сложной конструкции ему потребуется не более 20 минут.

Поэтому рекомендуется устанавливать как минимум 2 замка. Это означает, что время взлома увеличится в два раза. А 40-минутное копание постороннего человека явно будет замечено вашими соседями по подъезду.

Что еще нужно:
• необходимо устанавливать не менее двух замков на входную дверь, причем разных систем;
• на замках не стоит экономить. Воры в основном тренируются на обычных китайских, поэтому установите российские или европейские замки, они более надежные;
• если вам есть, что терять, установите и еще одну степень защиты - видео или обычную сигнализацию. В настоящее время существуют и "подделки" этих систем (наружу просто выведена лампочка), это значительно дешевле и заставит вора лишний раз подумать, стоит ли соваться в вашу квартиру. Даже если вы не планируете при установке входной двери делать сигнализацию, постарайтесь предусмотреть эту возможность в будущем, поэтому дверь должна быть приспособлена для установки защитного механизма;
• не забывайте и о глазке, ведь вам необходимо знать, кто звонит или стучится в дверь. Причем глазок должен быть односторонним - то есть вы гостя видите, а он вас - нет.

При выборе двери обратите внимание на гарантию - она обязательно должна быть не менее года. Если фирма ее не предоставляет, немедленно отказывайтесь от подписания договора. И запомните, что дверь за 1000 рублей не может быть качественной. Вероятнее всего, это лишь два металлических пласта, которые не только не будут обеспечивать вашу безопасность, но и не защитят вас от шума и запаха, доносящихся из подъезда.

Контакты

г. Казань, ул. Декабристов 85Б, офис 705
Пн. - Сб.: 8-00 до 18-00
info@kingdom16.ru
8 919 6493313
Пишите в What's App