Декоративные штукатурки

Штукатурки декоративные предназначены для финишной отделки внутренних и внешних стен. С их помощью стенам можно придать неповторимый дизайн, который по красоте и изысканности не уступает другим отделочным материалам, а иной раз и превосходит их. Дополнительно декоративная штукатурка играет ту же роль, что и обычная - выравнивает поверхность, защищает от повреждений, негативного воздействия влаги, обладает теплосберегающими и звукоизолирующими свойствами.   

Декоративная штукатурка, цена на которую варьируется в широких пределах, может быть наружной и внутренней. Она представляет собой сухую смесь на минеральной основе с добавлением гранул минеральных веществ, каменной крошки различных фракций, волокон и прочих добавок, благодаря чему образуется особая структурная поверхность. Легко используется на бетонных, кирпичных, пено- и газобетонных основаниях; а также на гипсокартоне, по гипсовым, цементо-песчанным и цементно-известковым поверхностям.

Декоративная наружная штукатурка служит для отделки фасадов, позволяя создавать фактурные поверхности, которые по красоте и оригинальности намного превосходят остальные отделочные фасадные материалы, включая сайдинг. Цементную штукатурку применяют для отделки цоколей, балконов, балюстрад наружных стен, оград, при этом защитно-декоративное покрытие может иметь шероховатую или бороздчатую структуру покрытия (короед). Теразитовые наружные декоративные штукатурки на основе извести и белого цемента хорошо себя зарекомендовали в отделке фасадов зданий, когда требуется особая прочность и устойчивость к атмосферным явлениям, однако не предназначены для отделки цоколей. Существуют каменные декоративные штукатурки, имитирующие облицовку мрамором, известняком, доломитом, гранитом, плюсы, которых – особая декоративность, долговечность и устойчивость к воздействию мороза, жары, дождя, механическим повреждениям.

Внутренняя штукатурка используется для отделки стен прихожих, гостиных, кухонь, ванных комнат. Внутренняя декоративная штукатурка с успехом применяется там, где требуется скрыть неровности и кривизну стен без больших вложений. Благодаря влагостойкости поверхности после ее нанесения легко мыть, а устойчивость к царапинам позволяет надолго сохранять первоначальный внешний вид.

Если необходима декоративная штукатурка купить ее не проблема, так как производит ее большое количество производителей. Так, штукатурки Травертин по прочности сравниваются с мрамором и могут создавать любую фактуру, штукатурки Байрамикс обладают усиленным блеском, штукатурки Парад просты в нанесении, Диамант – устойчивы к самым неблагоприятным климатическим условиям, штукатурки короед Ceresit ct, Кнауф позволяют создавать прочные великолепные текстуры.

Контакты

г. Казань, ул. Декабристов 85Б, офис 705
Пн. - Сб.: 8-00 до 18-00
info@kingdom16.ru
8 919 6493313
Пишите в What's App